Напишите хим.уравнение следующих превращений: Na->NaOH->NaCl->NaNO3 Укажите условия

протекания каждой реакции.

Ответы на вопрос

Отвечает Кочкин Антон.

Na2O+H2O=2NaOH

2NaOH+CaCI2=2NaCI+Ca(OH)2

NaCI+HNO3=NaNO3+HCI

Отвечает Кочура Маша.
1. 2Na+Ba(OH)2=Ba+2NaOH
2. NaOH+HCl=NaCl+ H2O
3. NACl+HNO3=NaNO3 +HCL