Дано: v(C4H10)=44,8 литров Найти: v(CO2) - ? который образуется при сгорании


Ответы на вопрос

Отвечает Яруллина Амалия.
N(c4h10)=44.8/22.4=2моль
c4h10+6.5o2=4co2+5h2o
n(co2)=4n(c4h10)=4*2моль=8моль
V(co2)=8*22.4=179.2л