Напишите уравнение реакции, протекающей при нагревании между альдегидом, содержащим в молекуле 3

атома углерода, и аммиачным раствором оксида серебра

Ответы на вопрос

Отвечает Марченко Алина.

CH3CH2COH + 2[Ag(NH3)2]OH = CH3CH2COOH + 2Ag + 4NH3 + H2O

 

Отвечает Саков Денис.

CH3-CH2-CH=O + 2[Ag(NH3)2]OH --(t)--> CH3-CH2-C(ONH4)=O + 2Ag↓ + 3NH3 + H2O