В сосуд содержащий раствор 160 г CuSO4, поместили железную пластину массой 56 г. При этом

выделилось... грамм меди.

Ответы на вопрос

Отвечает Емелина Елизавета.
160г                         Х
CuSO4+Fe=FeSO4+Cu ; Х=160*64/160=64 грамм.
160г                        64г