Осуществите цепочку превращений:а)AI AI2O3 AI(OH) AI2(SO4)3 AICI3б)H2 HBr NaBr CaBr2 Ca(OH)2в)Mg

MgO MgSO4 Mg(OH)2 NaCIг)P P2O5 H3PO4 NaPO4 Ca3(PO4)3

Ответы на вопрос

Отвечает Тысяченко Людмила.
А) 4Al + 3O2 = 2Al2O3
Al2O3 + 3H2O = 2AlOH3
2Al(OH)3 + 3H2SO4 = Al2(SO4)3
Al2(SO4)3 + 3BaCl2 = 2AlCl3 + 3BaSO4 

б) H2 + Br2 = 2HBr
HBr + NaOH = NaBr + H2O
NaBr -> H2 -> Ca -> CaBr2
2NH3 + CaBr2 + 2H2O = NH4Br + Ca(OH)2