Al(OH)3->Al2O3->AlCl3->Al(NO3)3->Al2O3->AlCl3 уравнения реакции?


Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Анна.
1)2Al(OH)3=>Al2O3+3H2O
2)Al2O3+6HCl=2AlCl3+3H2O
3)AlCl3+3AgNO3=Al(NO3)3+3AgCl
4)4Al(NO3)3=>2Al2O3+12NO2+3O2
5)Al2O3+6HCl=2AlCl3+3H2O