массовая доля растворенного вещ-ва в растворе ,полученном при растворении 47 г оксида калия в 233 г

воды,составила _ % (округлить с точностью до целых)

Ответы на вопрос

Отвечает Коржавина Дарья.

\omega=\frac{m(K_2O)}{m_{p-pa}}\cdot100\%=\frac{m(K_2O)}{m(K_2O)+m(H_2O)}\cdot100\%

\omega=\frac{47}{47+233}\cdot100\%=\frac{47}{280}\cdot100\%=17%