1.Масса вещества 5,6 г., количество вещества 0,2 моль. Найти молярную массу данного

вещества.2.Рассчитать число атомов водорода в 36 граммах воды.

Ответы на вопрос

Отвечает Альмакаева Лилия.

2)m=36г

M(H2O )=1*2+16=18 г/моль

Na=6.02*1023

N-? молекул

m/M=N/Na

N=(m*Na)/M

N=(36*6.02*1023)/18 молекул

N=216.72*1023/18=12.04*1023 молекул

Ответ: 12,04*1023молекул