Составьте уравнения реакций для осуществления превращений, укажите их типы.Уравнения составьте в

молекулярном и ионном видах.Zn → ZnSO4 → Zn(OH)2 → ZnO

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдов Рома.
Zn+H2SO4=ZnSO4+h2
ZnSO4+Ca(OH)2=Zn(OH)2+CaSO4
Zn(OH)2+ O2=ZnO+ H2O
Отвечает Федоренко Владик.
Zn+H2SO4=ZnSO4+H2
ZnSO4+2NaOH=Na2SO4+Zn(OH)2↓
Zn(OH)2=ZnO+H2O