Найдите количество вещества:5 г серы,32 г углекислого газа,15 г воды


Ответы на вопрос

Отвечает Солнцев Георгий.
N(S) = m (S)/M(S) = 5/32 = 0,16 моль
n(CO₂) = m(CO₂)/M(CO₂) = 32/44 = 0,73 моль
n(H₂O) = m(H₂O)/M(H₂O) = 15/18 = 0,83 моль