Какой объём хлора ( в пересчёте на нормальные условия) расходуется на полное хлорирование 1, 5 моль

метана?

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлев Миша.

ch4+4cl2-ccl4+4hcl

n(cl2)=4n(ch4)=4*1.5=6 моль

V(Cl2)=Vm*n=22.4*6=134.4л