Какой объем водорода потребуется для взаимодействия с 32г оксида железа(|||)?


Ответы на вопрос

Отвечает Bagirov Ali.
Какой объём водорода
640*0,75=480
Fe2O3 + 3H2 = 2Fe + 3H2O
---160-----67,2
-480000----x
x=480000*67,2/160=201600