K2Cr2O7+KI+H2SO4=I2+Cr(SO4)+K2SO4+K2SO4+H2O сколько молекул участвует в данной ОВР


Ответы на вопрос

Отвечает Голубев Фёдор.

K2Cr2O7 + 6KI + 7H2SO4 = 3I2 + Cr2(SO4)3 +4 K2SO4 + 7H2O

Cr(+6) +3e = Cr(+3)   2   ок-ль, в-ие

2I(-) -2e = I2(0)          3    в-ль, ок-ие

Молекул: 29