3. Напишите уравнение реакции горении: пропанола.4. Составьте уравнения реакций по заданной

схеме:(С6Н10О5) n → С6Н12О6 → С 2Н5ОН → С2Н4 → С2Н4Вr2

Ответы на вопрос

Отвечает Луенко Валерия.

с3h7oh+5o2=3co2+4h2o

(c6h10o5)n+n(h2o)=n(c6h12o6)

c6h12o6=2c2h5oh+2co2

c2h5oh=c2h4+h2o

c2h4+br2=c2h4br2