CuO - CuSO4 - Cu(OH)2 - Cu(NO3)2 Какие есть молекулярные уравнения реакций, с помощью которых можно

осуществить указанные превращения?

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленская Настена.
1) CuO+H2SO4=CuSO4+H2O
2)CuSO4+2KOH=Cu(OH)2+K2SO4
3)Cu(OH)2+2HNO3=Cu(NO3)2+2H2O