Найдите количество моль H3PO4 В 500г этого вещества.


Ответы на вопрос

Отвечает Филинцева Катя.
V = m(масса) / М (молярная масса)
М (H3PO4) = 3+31+64 = 98
m= 500г

следовательно 500г/ 98 = 5.10204082 моль