Помогите с химией ПОЖАЛУЙСТА!!!!!! 1 опередите заряд ядра,число протонов,электронов и нейронов в

атомах:свинца,Бора,фосфора

Ответы на вопрос

Отвечает Кензин Даниил.
Свинец: заряд ядра  +82, протонов - 82, электронов-82. нейтронов=207-82=125
Бор:  +5,   5,    5,   нейтронов=11-5=6
фосфор:   +15,   15,     15,     нейтронов=31-15=16