1. Вычислите, какой объем водорода необходим для получения анилина количеством вещества 1 моль. 2.

Вычислите массу эфира, что можно получить при взаимодействии метановой кислоты массой 4,6 г с пропан-1-олом массой 4,8 г.

Ответы на вопрос

Отвечает Мамедов Руслан.

 Вот так только цифры свои подставь.

Zn+2HCl=ZnCl2 + H2

ню (Zn) = m/M = 6,5 / 65 = 0,1 моль

ню (Н2) = 0,1 моль

V (H2) = 0,1 * 22,4 = 2,24 л