Найти массу 4% раствора соли, к которой добавили 200г соли, чтобы получить 16%(р-р)


Ответы на вопрос

Отвечает Кабдылкаримова Надия.
W = m1/m2
0,04m1 + 200/m1 + 200 = 0,16
0,04m1 + 200 = 0,16m1 + 32
0,12m1 = 168
m1 = 1400 г
Ответ: 1400 г.