Не протекают реакции между:1. Cu + H2SO4(конц.)2. NiSO4 + NaOH3. MnS + H2S4. ZnO +NaOH5. CuSO4 +

MgCl26. Cu + H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Кулькова Анастасия.
Cu + H2SO4 = CUSO4 + H2
NiSO4 + 2NaOH = Ni(OH)2 + Na2SO4
ZnO + 2NaOH = Zn(OH)2 + Na2O
CuSO4 + MgCL2 = CuCL2 + MgSO4
CuO + H2O = Cu(OH)2
MnS + H2S = реакция не идет!