Напишите уравнения химических реакций, с помощью которых можно осуществить указанные превращения.

ZnS →SO2→SO3→H2SO4 S →H2S→SO2→SO3→H2SO4

Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимов Даниил.
ZnS+O2=ZnO+SO2
2SO2+O2=2SO3
SO3+H2O=H2SO4

S+H2=H2S
2H2S+3O2=2SO2+2H2O
2SO2+O2=2SO3
SO3+H2O=H2SO4