Вычислите массу воды образующейся в результате реакции водорода химического количества 4 моль с

кислородом

Ответы на вопрос

Отвечает Богданова Лиза.
4 моль         х моль
2H2 + O2 = 2H2O
2 моль         2 моль
Из УХР следует, что n(H2O) = n(H2)= 4 моль
М(Н2О) = 18 г/моль
m(H2O) = 4 моль*18 г/моль = 72 г
Ответ: 72 г 
Отвечает Ivanova Karina.
4 моль  
2H2+O2=2H2O
2моль       2 моль
Составим пропорцию 4/n(Н2О)=2/2, значит n(Н2О)=4 моль
М(Н2О)=18г/моль
m=n*M
m(H2O)=18*4=72г
Вроде так