Поиск результатов по фразе "Найдите массу воды которая образуется из 10гр водорода прореагировавшем

с кислородом"

Ответы на вопрос

Отвечает Сметанин Саша.


2H2 + O2 = 2H2O

n(H2) =2 моль, M=2 г/моль  m= 4 г

n(H2O) = 2 моль  М=18 г/моль    m=36 г

10 г  Н2    -  Х г Н2О

4 г   Н2    -  36 г  Н2О

m(H2O) = 10*36 / 4 = 90 г