Решить уравнения HCL+MGSO3 Ca(NO3)2+K2CO3 BA(OH)2+FECL3 KNO3+CACL2 FE2O3+HNO3 AGNO3+CUCL2


Ответы на вопрос

Отвечает Палаев Стас.
1. MgSO3 + 2HCl = MgCl2 + H2SO3
2. Ca(NO3)2 + K2CO3 = CaCO3 + 2KNO3
3. 2FeCl3 + 3Ba(OH)2 = 2Fe(OH)3 + 3BaCl2
4. 2KNO3 + CaCl2 = 2KCl + Ca(NO3)2
5. Fe2O3 + 6HNO3 = 2Fe(NO3)3 + 3H2O
6. 2AgNO3 + CuCl2 = 2AgCl + Cu(NO3)2