Масса 4.5 моль серной кислоты


Ответы на вопрос

Отвечает Бычкова Елена.
Дано:
n(H₂SO₄) = 4,5 моль
найти: m(H₂SO₄)
Решение:
M(H₂SO₄) = 1·2+32+16·4 = 98 г\моль
m(H₂SO₄) = n·M = 4,5 моль·98 г\моль = 441 г

Ответ: 441 г