Сколько нужно взять воды и мочевицы для приготовления 450 граммов раствора с массовой долей 5%


Ответы на вопрос

Отвечает Епифанов Артём.
M (мочевины)=450*0.05=22.5 г
m(H2O)=450-22.5=427.5 г