В сосуде при определенных условиях помещается 0,17 моль кислорода. Если этот сосуд при тех же

условиях заполнить неизвестным газом, то масса сосуда оказывается на 5,1 г меньше, чем в случае, когда он заполнен кислородом. Чему равна молярная масса неизвестного газа? Ответ приведите с точностью до целых. Очень срочно!!

Ответы на вопрос

Отвечает Де Артём.
Х-молярная масса неизвестного газа
M(O2)=32г/моль
m(O2)=32*0,17=5,44г
m(X)=5,44-5,1=0,34г
M(X)=0,34/0,17=2г/моль