Вычислить массовую долю хлорида натрия в 38,1 г раствора, содержащем 13,7 г соли.


Ответы на вопрос

Отвечает Артеева Дарина.
ω = m(р.в.):m(р-ра)=13,7:38,1=0,359=36%
Отвечает Іванцова Анастасія.
(NaCl)=38,1
38,1÷13,7=2,78г