Дано SiH4. n=4 моль. Найти M,m,Na,N,Vm,V.


Ответы на вопрос

Отвечает Мацык Екатерина.
1 Находим Мr (SiH4)= 28+4 = 32  M(SiH4)= 32г/моль  m=32г  - это 1 моли, а у нас 4, следовательно масса = 4 * 34 = 136г
Vm = 22,4 л/моль
Объем 4 молей = 22,4*4 = 89,6л