Рассчитайте массу водорода объемом 5,6 л.


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
M(H2) =n *M

n(H2) = V/Vm = 5,6/22,4 = 0,25 моль

m(H2) = 0,25 * 2 = 0,5 г