M(Ag2O)=500 граммнужно найти-m(Ag)-?


Ответы на вопрос

Отвечает Ярая Полина.
M(Ag2O)=500г
m(Ag)=?
уравнение:
2Ag20= 2Ag + O2      - реакция разложения
M(Ag2O)= 108*2+16=232 грамм/моль
М(Ag) = 108 грамм/моль
500г./464г.(дробь)=Хг/232г(дробь)
Х= 500*232/464=250грамм
Ответ: m(Ag)=250грамм