Вычислите количество молекул воды в а)0,2 б)2,0 в)5,0 в молях


Ответы на вопрос

Отвечает Жаксылык Света.
N (молекул) =n(ню или кол-во молей) *N (число авогадро)

в 0,2 молях:

N= 6,02*10^23*0,2= 1,204*10^23

в 2 молях:

N= 6,02*10^23*2= 12,04*10^23

в 5 молях:

N= 6,02*10^23*5= 30,1*10^23