В состав природного газа входят 92 процента СН4, 5.4 процента этана (С2Н6), остальное пропан С3Н8.

Определите сколько пропана содержится в 150 литрах природного газа ( Найти V, n)

Ответы на вопрос

Отвечает Орынбасарова Жұлдыз.
2,6%-пропан
150 л-100%
2,6%-3,9л(V)пропана
n(c3h8)=3.9/22.4=0,17 моль
Отвечает Иванова Виолетта.
100-92-5,4=2,6
(2,6*150)/100=3,9