Запишите в молекулярной и ионной форме уравнения реакции взаимодействия предложенных веществ: Оксид

меди (II) и серная кислота; Хлорид цинка и серная кислота; Хлорид цинка и гидроксид натрия

Ответы на вопрос

Отвечает Панюков Даниил.
CuO+H2SO4=CuSO4+H2O
CuO +2H+ +SO4-2 = Cu+2 +SO4-2 +2H+ +O-2
CuO=Cu+2 + O-2

ZnCl2+H2SO4=ZnSO4+2HCl 
ионного уравнения нет

ZnCL2+2NaOH=Zn(OH)2+2NaCl
Zn+2 + 2Cl- + 2Na+ +2OH- = Zn(OH)2+ 2Na+ +2Cl-
Zn+2 + 2OH- = Zn(OH)2