K3po4 дано v(HCE)=44,8


Ответы на вопрос

Отвечает Юшин Кирилл.
Молярная масса H3PO4 = 98 г/моль
молярная масса КОН = 56 г/моль

масса: m=V (ню) *M (молярная масса)
V (H3PO4) =m/M=4.9/98=0.05 моль
потом по пропорции
V(H3PO4): V (КОН) x=0.05*3=0.15моль (КОН)
масса КОН, необходимого для нейтрализации:
m= 0.15*56=8.4г
и будет тебе счастье :))