Какая масса водорода соединиться с 0.2 моль хлора?


Ответы на вопрос

Отвечает Бутыря Сергей.
H2+Cl2=2HCl
n(Cl2)=n(H2)=0.2 моль
m(H2)=M*n=2 * 0.2=0.4 г
Ответ: 0.4 г