Сколько молей содержится в 160г (при нормальных условиях) кислорода О²


Ответы на вопрос

Отвечает Шабанян Лаура.
M(O2)=32
n=m/M
n=160/32=5
N=n*NA
N=5*6,02*10^23=30,1*10^23