Составьте уравнение реакций в молекулярной и ионной формах между следующими веществами :1) CuCl(2)

+ KOH =2) Na(2)SO(3) + HCl =3) H(2)SO(4) + KOH =4) Fe(OH)(3) + HNO(3) =

Ответы на вопрос

Отвечает Медяник Алексей.
1)CuCl2+2KOH=Cu(OH)2+2KCl
Сu(2+)+2Cl(-)+2K(+)+2OH(-)=Cu(OH)2+2K(+)+2Cl(-)
Cu(2+)+2OH(-)=Cu(OH)2
2)Na2SO3+2HCl = 2NaCl + SO2 + H2O
2Na(+)+SO3(2-)+2H(+)+2Cl(-)=2Na(+)+2Cl(-)+SO2+H2O 
2H(+)+SO3(2-)=SO2+H2O
3)2КОН + Н2SO4=К2SO4+2Н2О
2K(+)+2OH(-)+2H(+)+SO4(2-)=2K(+)+SO4(2-)+2H2O
2OH(-)+2H(+)=2H2O
4)Fe(OH)3+3HNO3=Fe(NO3)3+3H2O
Fe(OH)3+3H(+)+3NO3(-)=Fe(3+)+3NO3(-)+3H2O
Fe(OH)3+3H(+)=Fe(3+)+3H2O