Помогите очень прошу!!Здійсніть перетворення за схемою:S-BaS-H2S-SO2-K2SO3-SO2-SO3-H2SO4


Ответы на вопрос

Отвечает Мухохин Никита.
S + Ba = BaS
BaS + 2HCl= H2S + BaCl2
2H2S + 3O2 = 2SO2 + 2H2O
SO2 + 2KOH = K2SO3 + H2O
K2SO3 = K2O + SO2
2SO2 + O2 = 2SO3
SO3 + H2O = h2SO4