Определите массу осадка, образующегося при действии избытка раствора карбоната натрия на 140 г

19%-ного раствора хлорида кальция. Пожалуйста)))

Ответы на вопрос

Отвечает Богдан Макс.
Na2CO3 + CaCl2 = CaCO3 + 2NaCl
m(CaCl2) = 140*0.19= 26.6
n(CaCl2) = 26.6/111= 0.24
n(CaCO3) = 0.24
m(CaCO3) = 0.24 * 100= 24