Дана схема превращений: CaO → X ⎯Na2 CO3 → CaCO3 → CO2 Напишите молекулярные уравнения реакций, с

помощью которых можно осуществить указанные превращения. Для второго превращения составьте сокращённое ионное уравнение реакции

Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Жора.

CaO+H2O=Ca(OH)2
Ca(OH)2+Co=CaCo3+H2
CaCO3=CaO+CO2