1)Обозначте при помощи химических знаков: молекула воды, 3 молекулы йода, 4 атома водорода.

2)Вычеслите массовую долю кислорода в формуле NaOH Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Алевтина.
1) Н2О, 3Y2, 4Н
2)  масса O = 16
   масса NaOH =23 + 16+ 1=40
массовая доля О = 16/40 = 0,4