в электрическую цепь последовательно включены 4 электроприбора , имеющие равные сопротивление по 10

Ом . Сила тока в одном из них 1 , 5 А . Каково общее напряжение в этой цепи ?ЛЮЮЮЮЮЮЮДИИИИИИ НУ ПЛИИИИЗ ПОМОГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Давлетшина Ралина.

тк в данном случае соединение последовательное, то R=R1+R2+R3+R4=4*10=40 Ом

I = I1 = I2 = I3 = I4 = 1.5A => U=I*R=1.5*40=60 В