Сколько граммов хлорида калия бразуется при выпаривании 150 г 5% раствора?


Ответы на вопрос

Отвечает Abdibai Ersultan.
Дано:m раствора=150 гр, ω(KCl)=5%Найти:m вещ-ва(KCl).   Решение: m(KCl)=m раствора*ω(KCl)÷100%=150*5%÷100%=7,5 грамма