Записать уравнение реакций аминоуксусной кислоты с бромоводородной кислотой Вычеслить молярную

массу продукта

Ответы на вопрос

Отвечает Избасарова Нурай.
NH2-CH2-COOH + HBr = (NH3-CH2-COOH)^{-} Br^{+} бромид глицина 
M= 14+3+12+2+12+16+16+1+80=156