Определите массу кислорода,которая необходима для сгорания этана(C2H6) массой 90 грамм


Ответы на вопрос

Отвечает Брослік Макс.

2С2H6+7O2=6H20+4CO2

m(O2)=90*224/60=336 гр.

ответ:336 гр.