Осуществите превращения: S → SO2 → H2SO3 → Na2SO3 → BaSO3


Ответы на вопрос

Отвечает Смык Максим.
S+O2=SO2
SO2+H2O=H2SO3
H2SO3+2NaOH=Na2SO3+2H2O
Na2SO3+Ba(OH)2=2NaOH+BaSO3