Составьте окислительно востановительное уравнение реакции протекающее по следующей схеме

NA+HCE-NaCE+H2I

Ответы на вопрос

Отвечает Бусаева Камила.


2Na + 2HCl = 2NaCl + H2

Na(0)-1e = Na(+)    2    в-ль, ок-ие

2H(+) +2e = H2(0)  1   ок-ль, в-ие