Дано термохимическое уравнение синтеза аммиака N2 + 3H2 --- 2NH3 +92 кдж рассчитайте сколько

теплоты выделится при образовании 10 моль

Ответы на вопрос

Отвечает Белокурова Диана.
В данном уравнении используется два моль аммиака ,значит составим пропорцию:
10моль - Х кДж
2моль - 92кДж
х= 10*92/2=460кДж
Ответ:из 10моль выделится 460кДж теплоты.
Отвечает Гілецький Роман.

10 моль NH3 - X кДж

 2 моль  NH3 -  92 кДж

Q = 10 * 92 / 2 = 460 кДж