Обчисліть масу амоніаку об'ємом 33,6 л


Ответы на вопрос

Отвечает Иванченко Кристина.

Надеюсь ничего, что на русском?

 

Любой газ при нормальных условиях занимает 22,4 литра.

V(NH3)= 33,6 литра = 1,5 моль

Mr(NH3)= Ar(N)+Ar(H3)=14+3=17 грамм\моль

m(NH3)=1,5 х 17 = 25,5 г